Aller au contenu

Camping Palazuelo à León

Camping à Villamañan · León

Camping
Camping Palazuelo
Ctra. Mayorga-Astorga, Km. 30 Villamañan (Leon) León
Fermé aujourd'hui
La saison est terminée. Renseignez-vous auprès du camping sur les dates de la prochaine saison.
Saison vérifiée par BuscaTuCamping le 02/08/2026 dans des sources publiques · comment nous le vérifions

Piscine · Accès pour personnes à mobilité réduite

Description du camping

Le Camping Palazuelo se trouve à Villamañán, dans la province de León, au bord de la route Mayorga-Astorga (km 30). Ses emplacements sur herbe s'accompagnent d'un cadre calme et paisible, idéal pour se reposer. Pour le séjour, il y a un bar, un restaurant, un branchement électrique, le wifi, des douches d'eau chaude, des lavabos, des bacs à vaisselle, des bacs à linge et une laverie. Il dispose aussi d'installations aménagées pour les personnes à mobilité réduite. Parmi les activités, les promenades à cheval se distinguent.

Lire la suiteLeer menos
Services au Camping Palazuelo

Touchez un service pour voir ce qu'il inclut.

Carte et comment venir à Camping Palazuelo

Adresse : Ctra. Mayorga-Astorga, Km. 30 Villamañan (Leon) León

Météo de la zone
PUBLICITÉ

Questions fréquentes

Camping Palazuelo se trouve à Villamañan, León, à Ctra. Mayorga-Astorga, Km. 30 Villamañan (Leon) León. Sur la fiche, vous pouvez voir sa situation exacte sur la carte et comment vous y rendre.

En 2026, Camping Palazuelo ouvre du 1 de mars au 30 de septembre. Saison vérifiée par BuscaTuCamping le 02/08/2026 dans des sources publiques. Confirmez les dates auprès du camping avant de voyager.

Oui, Camping Palazuelo dispose d'une piscine pour ses clients pendant la saison.

Oui, Camping Palazuelo est situé près de la plage.

Camping Palazuelo propose des services tels que Bar, Plage de mer, Douche chaude, Électricité, Éviers, Réfrigérateur, entre autres. Consultez la liste complète sur la fiche.