Saltar al contenido

Camping TAIGA Puerto Santa María en Cádiz

Camping en El Puerto de Santa María · Cádiz

Camping
Camping TAIGA Puerto Santa María
Paseo Marítimo Playa de La Puntilla, s/n - 11500-El Puerto de Santa María (Cádiz-España)
Abierto hoy
En temporada hasta el 31 de diciembre.

Descripción

El camping TAIGA Puerto Santa María se encuentra en primera línea de la playa de La Puntilla, en El Puerto de Santa María (Cádiz), a unos 15 minutos a pie del centro urbano. Ofrece parcelas para acampada al aire libre y una amplia gama de bungalows —Essential y Premium— con capacidad de 2 a 5 personas, todos con terraza privada, cocina equipada, baño completo, aire acondicionado y televisión. Admite mascotas y cuenta con alojamiento adaptado para personas con movilidad reducida. Entre sus instalaciones destacan restaurante, bar, piscina, supermercado, lavandería, wifi, servicio de animación y custodia de valores.

  Servicios de Camping TAIGA Puerto Santa María
Bungalow Bungalow
Playa cercana Playa cercana
Piscina Piscina
Animación Animación
Bar Bar
Ducha caliente Ducha caliente
Lavandería Lavandería
Supermercado Supermercado
Parque infantil Parque infantil
Wifi Wifi
Comida llevar Comida llevar
Restaurante Restaurante
Piscina infantil Piscina infantil
Electricidad Electricidad
Hierba Hierba
Sombra Sombra
Baño bebé Baño bebé
Habilitado para minusválidos Habilitado para minusválidos
Lavadora Lavadora
Tarjeta Tarjeta
Excursiones Excursiones
  Mapa de Camping TAIGA Puerto Santa María
PUBLICIDAD
Tiempo en la zona
  Destacados más cercanos

Preguntas frecuentes

Camping TAIGA Puerto Santa María se encuentra en El Puerto de Santa María, Cádiz. En la ficha puedes ver su ubicación exacta en el mapa y cómo llegar.

Sí, Camping TAIGA Puerto Santa María dispone de piscina para sus clientes durante la temporada.

Sí, Camping TAIGA Puerto Santa María está situado cerca de la playa.

Sí, Camping TAIGA Puerto Santa María cuenta con instalaciones pensadas para familias, como parque infantil y zonas de ocio.

Camping TAIGA Puerto Santa María ofrece servicios como Animación, Baño bebé, Bar, Bungalow, Playa cercana, Comida llevar, entre otros. Consulta el listado completo en la ficha.

Campings similares por entorno