Camping Ecocamp Vinyols

Datos del camping Camping Ecocamp Vinyols

  Servicios de Camping Ecocamp Vinyols
Animación Animación
Aparcamiento Aparcamiento
Bar Bar
Barbacoas Barbacoas
Baño bebé Baño bebé
Bungalow Bungalow
Ducha caliente Ducha caliente
Electricidad Electricidad
Fregadero caliente Fregadero caliente
Frigorífico Frigorífico
Habilitado para minusválidos Habilitado para minusválidos
Hierba Hierba
Lavabo Lavabo
Lavadero agua caliente Lavadero agua caliente
Lavandería Lavandería
Ludoteca Ludoteca
Parque infantil Parque infantil
Paseo caballlo Paseo caballlo
Piscina Piscina
Piscina infantil Piscina infantil
Playa cercana Playa cercana
Restaurante Restaurante
Sin ruido Sin ruido
Tarjeta Tarjeta
Terraza Terraza
WC WC
Wifi Wifi
  Mapa de Camping Ecocamp Vinyols
Abrir en Google Maps 41º 6' 41" N · 1º 2' 44" E (41.11139, 1.04556)
PUBLICIDAD
Camping
Camping Ecocamp Vinyols
Camí de Barenys, 13 · Vinyols i els Arcs · Tarragona

Descripción de Camping Ecocamp Vinyols

Camping Ecocamp Vinyols se encuentra en Vinyols i els Arcs, en la provincia de Tarragona, en el Camí de Barenys, 13, con la playa a poca distancia. Dispone de parcelas sobre hierba con electricidad, así como bungalows para quienes prefieren un alojamiento equipado. Entre sus instalaciones cuenta con piscina y piscina infantil, parque infantil, ludoteca y animación, además de actividades como paseos a caballo. El servicio se completa con bar, restaurante y terraza, lavandería, baño para bebés y aseos accesibles para personas con movilidad reducida. También ofrece wifi, aparcamiento, zona de barbacoas y un entorno tranquilo, sin ruido, pensado para estancias en familia cerca de la costa tarraconense.

Tiempo en la zona

Preguntas frecuentes

Camping Ecocamp Vinyols se encuentra en Vinyols i els Arcs, Tarragona. En la ficha puedes ver su ubicación exacta en el mapa y cómo llegar.

Sí, Camping Ecocamp Vinyols dispone de piscina para sus clientes durante la temporada.

Sí, Camping Ecocamp Vinyols está situado cerca de la playa.

Sí, Camping Ecocamp Vinyols cuenta con instalaciones pensadas para familias, como parque infantil y zonas de ocio.

Camping Ecocamp Vinyols ofrece servicios como Animación, Electricidad, Ducha caliente, Baño bebé, Habilitado para minusválidos, Barbacoas, entre otros. Consulta el listado completo en la ficha.

Descubre más campings

Campings con piscina Campings con restaurante Campings con parque infantil Campings con WiFi Campings con bungalows

Campings similares por entorno

Campings de playa